Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 июля 2017 года По результатам проверки обращения индивидуального предпринимателя, поступившего прокурору Тульской области А.В.Козлову во Всероссийский день приема предпринимателей, возбуждено уголовное дело

04.07.2017, во Всероссийский день приема предпринимателей, в ходе личного приема предпринимателей в прокуратуре области, проведенного прокурором области Александром Козловым совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области Александром Головиным, на прием обратился индивидуальный предприниматель Г. и его супруга по вопросу хищения реализуемого ими имущества в арендуемом помещении в г.Туле и бездействии органов полиции по их заявлениям о краже.

Из доводов обращения следовало, что в отношении предпринимателя совершено преступление – из помещения, в котором он осуществлял хозяйственную деятельность, похищено имущество в крупном размере, стоимостью до 1 млн. рублей.. 12 июня он обратился в отдел полиции «Советский» УМВД России по г. Туле, однако по результатам проверки 21.06. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По указанию прокурора области материалы проверки незамедлительно истребованы в органы прокуратуры, изучены, незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено и 07.07.2017 ст. следователем отдела по расследованию преступлений (ОП «Советский») СУ УМВД России по г.Туле по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Ход и результаты расследования по уголовному делу прокуратура области взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости