Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июля 2017 года Прокуратура Ирафского района добивается обращения в муниципальную собственность трех спортивных площадок

Прокуратура Ирафского района провела проверку соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории района, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что на территории Лескенского, Сурх-Дигорского и Хазнидонского сельских поселений расположены спортивные площадки, которые на чьем-либо балансе не состоят и фактически являются бесхозяйными. При этом, органы местного самоуправления, в нарушение требований федерального законодательства, бездействуют в решении вопроса по постановке их на учет.

Вместе с тем, бесхозяйные спортивные площадки могут представлять опасность для жизни и здоровья граждан, в частности детей, так как мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, не выполняются, никто не несет ответственности за их техническое и антитеррористическое состояние и охрану.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства, в марте текущего года прокуратурой Ирафского района в адрес глав вышеперечисленных сельских поселений были внесены представления.

Представления прокурора рассмотрены, однако меры, направленные на постановку объектов на баланс и обеспечение их безопасности, администрациями поселений до настоящего времени не приняты.

Указанные обстоятельства послужили основанием для направления прокуратурой района в суд трех административных исковых заявлений.

Заявления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:05 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости