Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 июня 2017 года Прокуратурой Милославского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Милославского района в мае текущего года была проведена проверка соблюдения в органах местного самоуправления района законодательства о противодействии коррупции.

В рамках проверки было установлено, что администрациями ряда поселений района в сети Интернет не опубликованы сведения о доходах, расходах и имуществе депутатов представительных органов местного самоуправления.

В тоже время, в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О противодействии коррупции» одним из направлений деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции является обеспечение доступа граждан к информации о деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления.

01 июня 2017 года прокуратурой района в Милославский районный суд были направлены три заявления о признании бездействия органов местного самоуправления незаконным и возложении обязанности опубликовать необходимые сведения в сети Интернет.

В настоящее время указанные заявления рассмотрены и полностью удовлетворены, на органы местного самоуправления возложена обязанность в течение 15 суток разместить в сети Интернет необходимые сведения.

Подготовлено прокуратурой Милославского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:30 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости