Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июня 2017 года Киреевским межрайонным прокурором в суд направлен иск о понуждении органа местного самоуправления к размещению информации на сайте муниципального образования

Киреевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

На официальном сайте МО Киреевский район, на котором размещается, в том числе информация о деятельности органов местного самоуправления МО Богучаровское, отсутствует часть обязательной к размещению информации, предусмотренной Федеральным законом от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправлении»: о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд; о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них; о порядке обжалования муниципальных правовых актов; о статистических показателях деятельности органа местного самоуправления; о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан, организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

О необходимости размещения данных сведений на официальном сайте указано в представлении, внесенном в марте 2017 года прокурором в адрес главы администрации МО Богучаровское. Однако информация не размещена.

Бездействие органа местного самоуправления нарушает права неопределенного круга лиц, которые лишены возможности получения достоверной информации о его деятельности.

В связи с этим Киреевским межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации МО Богучаровское в срок до 01.08.2017 представить в администрацию МО Киреевский район указанную информацию для размещения ее на официальном сайте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости