Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 июня 2017 года В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание

Сегодня, 29.06.2017, в 11 часов, в актовом зале прокуратуры республики состоялось межведомственное совещание по противодействию преступлениям экономической направленности, в том числе налоговым преступлениям и правонарушениям, а также нарушениям в сфере соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства при принятии решений по результатам рассмотрения сообщений о преступлениях, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

В работе совещания приняли участие прокурор республики, руководители и ответственные работники МВД по РИ, следственного управления СК России по РИ, Управления ФСБ России по РИ, а также руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, горрайпрокуроры.

Участники межведомственного совещания дали оценку текущей ситуации в указанной сфере деятельности, а также эффективности принимаемых мер по противодействию указанным преступлениям и возмещению ущерба.

Основной докладчик совещания, начальник отдела прокуратуры республики, обозначил основные причины неэффективности деятельности компетентных органов правопорядка по взысканию причиненного преступлением ущерба. Также обратил внимание участников совещания на упущения в организации работы оперативных служб по выявлению преступлений, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

В рамках заседания заслушаны доклады представителей правоохранительных органов, высказаны предложения по дальнейшему совершенствованию механизма противодействия преступлениям экономической направленности, в том числе налоговым преступлениям и правонарушениям, а также в сфере соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства при принятии решений по результатам рассмотрения сообщений о преступлениях, совершенных с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

По итогам совещания приняты конструктивные меры, направленные на активизацию прокурорского надзора, в том числе взаимодействия заинтересованных ведомств в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия