Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2017 года По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечены организации, эксплуатирующие полигоны твёрдых коммунальных отходов в городских округах Егорьевск и Мытищи

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение законодательства об отходах производства и потребления на подмосковных полигонах ТКО.

В ходе проверки нарушения закона выявлены в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ПромЭкоСпецТехнологии» и муниципального унитарного предприятия «Полигон», эксплуатирующих полигоны твердых коммунальных отходов «Егорьевский» в городском округе Егорьевск и «Каргашино» в городском округе Мытищи соответственно.

Установлено, что на указанных объектах осуществляется сбор и размещение отходов, не предусмотренных лицензиями, выданными юридическим лицам.

В связи с этим межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила в отношении виновных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)).

Рассмотрев административные материалы, Арбитражный суд Московской области привлёк организации к административной ответственности в виде штрафа и предупреждения.

Также природоохранная прокуратура внесла хозяйствующим субъектам представление.

Фактическое устранение нарушений закона взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости