Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июня 2017 года Органами прокуратуры республики проведена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетней воспитанницы детского дома из оздоровительного лагеря

Органами прокуратуры Чувашской Республики проведена проверка по факту самовольного ухода 25.06.2017 несовершеннолетней воспитанницы КОУ ЧР «Порецкий детский дом» из детского оздоровительного лагеря «Янтарный», расположенного на территории Алатырского района.

Установлено, что причинами и условиями, способствовавшими уходу несовершеннолетней из детского лагеря стали отсутствие в ДОЛ «Янтарный» целенаправленной работы по профилактике самовольных уходов, низкое качество и эффективность индивидуально-профилактической работы с отдыхающими детьми, а также ненадлежащие организация охраны и техническая укрепленность территории лагеря. Кроме того, руководство детского оздоровительного лагеря своевременно не обратилось в правоохранительные органы с сообщением об уходе подростка.

По результатам проверки Алатырским межрайонным прокурором в адрес директора Автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Физкультурно – спортивный комплекс» г.Алатырь, в ведении которого находится лагерь, внесено представление об устранении выявленных нарушений, недопущении их впредь и привлечении виновных лиц к ответственности.

В настоящее время местонахождение 15-летней девочки установлено, выясняются обстоятельства произошедшего и причины, побудившие её покинуть детский лагерь.

По предварительным данным каких - либо телесных повреждений у несовершеннолетней не имеется, факты насильственного удержания либо совершения противоправных действий в отношении себя она отрицает.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости