Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2017 года В Медвенском районе по требованию прокурора суд обязал администрацию муниципального образования произвести ремонт автомобильных дорог

Прокуратура Медвенского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относятся дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» предусматривает обязанность лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог, обеспечивать соответствие состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам.

В ходе проверки установлено, что в поселке Медвенка на дорожном полотне с твердым асфальтированным покрытием отсутствует горизонтальная дорожная разметка. Кроме того, на автомобильной дороге имеются многочисленные выбоины и ямы, которые затрудняют движение транспортных средств. На другой улице поселка демонтирован и не восстановлен тротуар.

В связи с этим прокурор района направил в суд административное исковое заявление, в котором потребовал признать бездействия администрации муниципального образования незаконным.

Требования прокурора полностью удовлетворены.

На орган местного самоуправления возложена обязанность принять меры к надлежащему содержанию автомобильных дорог в поселке Медвенка.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости