Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2017 года Заместитель прокурора области Владимир Юрьевич Поздняков провел заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего предпринимательства

Заместитель прокурора области Владимир Юрьевич Поздняков провел заседание Общественного Совета по защите прав малого и среднего предпринимательства при прокуроре Ярославской области.

В работе приняли участие представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области и объединений предпринимателей.

Предметом активного обсуждения стали вопросы соблюдения законодательства, регулирующего своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Кроме того, прокурорами продолжают выявляться незаконные правовые акты органов региональной власти и местного самоуправления, регламентирующие правоотношения в сфере предпринимательской деятельности, а также нарушения при реализации контрольно-надзорных полномочий, предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В текущем году прокуратурой выявлено более 600 нарушений закона в данной сфере, опротестовано 96 незаконных правовых актов, внесено 32 представления, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 25 должностных лиц.

Участниками совещания отмечено, что совместная работа прокуратуры, Уполномоченного по правам предпринимателей и представителей объединений бизнеса направлена на результаты, позволяющие создать благоприятные условия для развития экономики и инвестиционной привлекательности Ярославской области.

Представители объединений предпринимателей в ходе заседания проинформировали о проблемных вопросах, возникающих у субъектов предпринимательской деятельности, которые станут предметом обсуждения следующего Общественного Совета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости