Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2017 года Прокуратура Костромского района направила в суд дело об угоне автомашины работником автосервиса

Заместителем прокурора Костромского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Костромского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 166; ст. 264.1 УК РФ (угон автомобиля, причинивший особо крупный ущерб; управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии предварительного следствия, обвиняемый 03.10.2016 года около 23 часов, являясь работником автосервиса, расположенного в п. Фанерник Костромского района, после распития спиртных напитков в здании автосервиса, решил покататься на автомашине «Тойота LAND CRUISER 150 (PRADO)», которая находилась в данном автосервисе на ремонте. Проезжая по одной из улиц п. Фанерник Костромского района, мужчина не справился с управлением и совершил столкновение с остановившимся впереди него перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора автомобилем «КАМАЗ». В результате автомобиль «Тойота LAND CRUISER 150 (PRADO)» получил механические повреждения, тем самым владельцу автомашины был причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 млн 260 тыс. рублей, что является особо крупным ущербом.

При этом обвиняемый ранее был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, а именно за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев. Однако житель Костромского района на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал и вновь совершил аналогичное правонарушение.

В случае если суд признает подсудимого виновным по вышеуказанным преступлениям, то наказание буде назначено в пределах вышеуказанных санкций статей УК РФ (по ч.3 ст. 166 УК РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы, по ст. 264.1 УК РФ – до 2 лет лишения свободы) с учетом личности подсудимого, его отрицательных характеризующих данных, с учетом признания вины, наличия смягчающих обстоятельств (имеющиеся на иждивении малолетние дети) и отсутствия отягчающих обстоятельств.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Костромской районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости