Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июня 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконных банковских операциях

Прокуратура Чеченской Республики в мае 2017 года провела проверку исполнения законодательства о противодействии схемам уклонения от налогов и легализации доходов, полученных преступным путем.

Установлено, что 29 октября 2015 года в межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Чеченской Республике ООО «Гарант-Строй» зарегистрировано в качестве юридического лица.

В период с конца марта по начало июня 2016 года, несмотря на отсутствие реальной финансово-хозяйственной деятельности, на расчетный счет общества, открытый в Чеченском отделении Сбербанка России, от коммерческих организаций, расположенных в городе Москве, поступили денежные средства на сумму свыше 411 млн. рублей.

Указанные денежные средства путем совершения в отсутствие лицензии банковских операций под видом исполнения несуществующих обязательств перечислены на счета более 500 граждан.

В свою очередь, указанные граждане от ООО «Гарант-Строй» денежные средства фактически не получали, поскольку они иными лицами обналичивались с использованием их счетов.

По выявленным нарушениям законодательства прокуратурой республики 31 мая 2017 года материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Расследование уголовного дела прокурором республики взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости