Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 июня 2017 года По предложениям прокурора Чеченской Республики приняты региональные нормативные правовые акты, устанавливающие меры социальной поддержки и административную ответственность

На заседании Парламента Чеченской Республики, состоявшемся 22 июня 2017 года, депутатами одобрено и принято в окончательном чтении 2 республиканских закона «О внесении изменений в закон Чеченской Республики «Об административных правонарушениях» и «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме».

Названные нормативные правовые акты были разработаны на основании предложений прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, направленных ранее в высший законодательный орган в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ».

При этом законом «О внесении изменений в закон Чеченской Республики «Об административных правонарушениях» вводится административная ответственность за неисполнения решения Антитеррористической комиссии Чеченской Республики. Закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» устанавливает меры социальный поддержки в виде компенсации расходов по уплате вносов на капитальный ремонт, лицам, достигшим возраста 70 лет – в размере 50 %, а лицам, достигшим возраста 80 лет – в размере 100 %.

Следует отметить, что указанные вопросы обсуждались также на заседаниях межведомственных рабочих групп, проводимых в прокуратуре республики с участием всех заинтересованных лиц, а их поддержке со стороны региональных парламентариев способствовало налаженное с ними конструктивное взаимодействие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости