Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 июня 2017 года В прокуратуре Севастополя проведена коллегия по двум направлениям прокурорской деятельности

Сегодня, 29 июня 2017 года, в прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Игоря Шевченко состоялось расширенное заседание коллегии.

В ходе заседания рассматривались вопросы состояния законности и прокурорского надзора по обеспечению органами исполнительной власти прав несовершеннолетних при исполнении законодательства о физической культуре и спорте и поддержания государственного обвинения по уголовным делам, рассмотренным в особом порядке судебного разбирательства.

В работе коллегии приняли участие заместитель губернатора города Дмитрий Гладский, депутат Законодательного Собрания города Татьяна Щербакова, начальник территориального отдела Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю Роман Проскурнин, начальник Управления Росгвардии по г. Севастополю Сергей Колбин, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Татьяна Потапенко, и.о. начальника управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, руководители и работники прокуратуры города, прокуроры районов, их заместители.

Открыл заседание коллегии прокурор города Севастополя Игорь Шевченко.

С основным докладом по первому вопросу выступил первый заместитель прокурора города Владимир Агапов.

Отмечено, что органами исполнительной власти города не в полной мере осуществляются предоставленные полномочия по развитию спорта, в том числе массового и детско-юношеского, а также развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для сельских детей и молодежи практически отсутствует доступ к спортивным учреждениям из-за их удаленности.

В городе прекратили деятельность детско-юношеские спортивные школы, в том числе для детей-инвалидов, осуществляющие деятельность в сфере дополнительного образования и ориентированные на спортивно-массовую работу с детьми и молодежью.

В ходе проведенных в текущем году прокурорских проверок в указанной сфере прокурорами опротестованы уставы и программы спортивной подготовки всех государственных спортивных учреждений города, положения которых ущемляли права несовершеннолетних и молодёжи в указанной сфере.

Также внесено 23 представления, по результатам рассмотрения которых 50 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в защиту интересов несовершеннолетних в суд направлены 10 исков, вынесено 2 постановления о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по одному из которых уже возбуждено уголовное дело.

При рассмотрении второго вопроса заседания с основным докладом выступила начальник уголовно-судебного отдела прокуратуры города Лариса Махиня.

Участники мероприятия обсудили итоги поддержания работниками прокуратуры государственного обвинения по уголовным делам, рассмотренным в особом порядке судебного разбирательства.

На заседании коллегии также выступили заместитель губернатора города Дмитрий Гладский, начальник территориального отдела Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу Севастополю Роман Проскурнин, начальник Управления Росгвардии по г. Севастополю Сергей Колбин, и.о. начальника управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, прокуроры районов.

Итоги мероприятия подвел в заключительном слове прокурор города Игорь Шевченко.

По результатам заседания коллегии его участники приняли решения, в которых предусмотрены организационно-практические мероприятия, направленные на совершенствование прокурорского надзора, укрепление законности и правопорядка и на повышение эффективности работы на данных направлениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости