Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2017 года Постановлен приговор в отношении организаторов азартных игр через интернет

Прокуратурой г. Ярославля поддержано государственное обвинение в Дзержинском районном суде г. Ярославля при рассмотрении уголовного дела в отношении ранее не судимых уроженца республики Армения, 1989 года рождения, и уроженца Таджикской ССР, 1983 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр).

Уголовное дело было выделено в отдельное производство из уголовного дела, находящегося в производстве первого отдела по расследованию особо важных уголовных дел СУ СК России по Ярославской области, в связи с заключением прокурором города Ярославля с обвиняемыми досудебных соглашений о сотрудничестве.

Подсудимые признаны виновными в незаконной организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием сети Интернет на территории г. Ярославля в 2015 году.

В целях конспирации игорные заведения действовали под видом спортивных баров и интернет-кафе, предоставлявших платные услуги по доступу в сеть Интернет. В качестве игрового оборудования использовались компьютеры, азартные игры проводились с использованием интернета нанятыми для этой цели администраторами игровых залов. Всего было организовано 4 игровых зала.

Свою вину подсудимые полностью признали. В связи с выполнением обвиняемыми условий досудебного соглашения о сотрудничестве уголовное дело рассмотрено в порядке главы 40.1 УПК РФ.

С учетом позиции государственного обвинения, положительных сведений о личности виновных, наличия совокупности смягчающих наказание обстоятельств при отсутствии отягчающих у обоих подсудимых суд пришел к выводу о возможности назначения им самого мягкого вида наказания – штрафа в размере 1 млн. 200 тысяч рублей и 250 тысяч рублей соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости