Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2017 года Жительница Рыбинска осуждена за мошенничество в сфере кредитования

Прокуратурой Красноперекопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы г. Рыбинска.

Органами предварительного расследования обвиняемой инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В суде установлено, что в сентябре 2016 года подсудимая, находясь в одном из автомобильных салонов г. Ярославля, с целью получения денежных средств в кредит для приобретения транспортного средства предоставила в расположенный на территории салона филиал кредитной организации подложные документы о своем месте работы и размере заработной платы.

Получив денежные средства в банке на сумму свыше 530 000 рублей, женщина приобрела по кредитному договору в личное пользование автомобиль Лада «Веста». Однако после заключения кредитного договора и получения автомобиля в личное пользование, взятые на себя перед банком обязательства по выплате заемных средств она не исполняла. Проведенной службой безопасности банка проверкой было установлено, что подсудимая в организации, которая была указана ею в представленных на получение кредита документах, никогда трудоустроена не была. Кроме того, на следующий день после получения автомобиля в личное пользование она в нарушение условий кредитного договора продала его третьим лицам. Преступными действиями кредитной организации был причинен имущественный ущерб на сумму свыше 530 000 рублей.

В суде женщина вину в совершенном преступлении признала в полном объеме. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

За совершенное преступление с учетом позиции государственного обвинителя подсудимой судом было назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости