Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июня 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг в МКУ «Комитет социального развития, семьи, опеки и попечительства администрации г.о. Чапаевск»

Прокуратурой г. Чапаевска проверено исполнение законодательства о предоставлении государственных и муниципальных услуг в МКУ «Комитет социального развития, семьи, опеки и попечительства администрации г.о. Чапаевск».

Установлено, что в нарушение требований закона должностными лицами Комитета разрешения на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних предоставлялись заявителям по истечении 15-дневного срока с момента поступления документов.

В связи с этим прокуратурой города в отношении руководителя МКУ «Комитет социального развития, семьи, опеки и попечительства администрации г.о. Чапаевск» Оксаны Быковой возбуждено три административных дела по ч. 1 ст. 2.1.16 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД.

Постановлениями мирового суда виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 9000 рублей.

Кроме того, прокурором в адрес главы администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости