Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2017 года Прокуратура Томской области обобщила итоги прокурорских проверок исполнения требований закона при эксплуатации гидротехнических сооружений

Обобщение показало, что в текущем году в ходе надзорных мероприятий прокурорами городов и районов области выявлен ряд нарушений законодательства при использовании дамб и водохранилищ.

Например, прокурор Каргасокского района в судебном порядке понудил администрацию Усть-Тымского сельского поселения получить разрешение на эксплуатацию ограждающей дамбы.

Прокурор Парабельского района предъявил в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления по непроведению страхования гражданской ответственности в случае аварии на гидротехническом сооружении.

Асиновский городской прокурор и прокурор Томского района потребовали от органов местного самоуправления разработать декларации безопасности гидротехнических сооружений.

Прокурор Молчановского района обратился в суд с иском к администрации муниципального образования в связи с отсутствием с 2013 года индексации расчета величины финансового обеспечения гражданской ответственности за вред, причиненный в результате аварии на дамбе.

Вопросы реального устранения допущенных нарушений контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости