Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2017 года ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» выплатит 200 тысяч рублей женщине, пострадавшей от прорыва трубы горячего водоснабжения

В Василеостровском районном суде Санкт-Петербурга в июне 2017 года с участием прокуратуры района рассмотрено гражданское дело о возмещении петербурженке морального вреда, причиненного в результате повреждения здоровья при прорыве трубы горячего водоснабжения.

В соответствии с требованиями закона гражданские дела о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, рассматриваются с обязательным участием прокурора.

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что в результате повреждения на линейном участке подающего трубопровода, обслуживаемого ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», женщине причинен вред здоровью средней тяжести.

Суд с учетом заключения прокурора, участвовавшего в деле, принял во внимание, что потерпевший в связи с причинением вреда его здоровью во всех случаях испытывает физические или нравственные страдания. Установлению в данном случае подлежал размер компенсации морального вреда.

Прокурор в ходе судебного заседания указал, что с учетом степени нравственных и физических страданий истца, а также требований разумности и справедливости, необходимо удовлетворить исковые требования.

На основании доказательств, представленных сторонами, заключения прокурора, суд принял решение о взыскании компенсации морального вреда в пользу женщины в размере 200 000 рублей, а также судебных расходов.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости