Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2017 года Двое жителей Ишима преданы суду за покушение на сбыт около 200 граммов синтетических наркотиков

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Ишима - 21-летнего Николая Патрахина и 27-летней Ларисы Яковлевой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, 29 марта 2017 года Патрахин на принадлежащем ему автомобиле Ford Focus под управлением Яковлевой приехал в Тюмень и забрал из тайника для сбыта около 200 граммов синтетических наркотиков. На обратном пути на стационарном посту полиции «Богандинский» иномарка была остановлена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области. В ходе досмотра машины и Патрахина были обнаружены и изъяты наркотики.

По решению суда Патрахин заключен под стражу, Яковлева находится под подпиской о невыезде.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости