Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июня 2017 года Фонд – региональный оператор капремонта оштрафован за нарушения закона при ремонте жилого дома

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга проверила соблюдение требований бюджетного законодательства Некоммерческой организацией «Фонд –региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» при проведении капитального ремонта дома на проспекте Стачек.

В соответствии Региональной программой капитального ремонта и Краткосрочным планом ее реализации на 2016 год, Фонд в течении года был обязан выполнить ремонт системы электроснабжения многоквартирного на сумму более 10 млн рублей, в том числе с использованием средств из бюджета города в виде субсидий в сумме около 3 млн рублей.

Одним из условий предоставления субсидии являлось выполнение капитального ремонта этого дома в 2016 году.

Однако,в нарушение условий предоставления субсидий, до настоящего времени ремонт дома не завершен (выполнен примерно на 50%), чем нарушены права жильцов на предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

Прокуратура района в отношении Фонда как юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом, являющимися получателями субсидий, условий их предоставления, за исключением случаев, предусмотренных ст. 15.14 КоАП РФ).

По результатам рассмотрения Фонд признан виновным в совершении этого правонарушения с назначением штрафа в размере почти 60 тыс. рублей - в размер 2% от суммы полученной субсидии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости