Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 июня 2017 года Прокуратура Кировского района города Махачкалы требует обеспечить установку освещения и привести в соответствие с требованиями законодательства дорожное полотно на улицах микрорайона «ДОСААФ»

Прокуратура Кировского района города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего безопасность дорожного движения.

Установлено, что в нарушении ГОСТ-р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на проезжей части улиц Гранитная, Посадочная, Пилотная и Облачная микрорайона «ДОСААФ» отсутствует асфальто-бетонное полотно. Вследствие естественного износа грунтового покрытия образовались выбоины (ямочность), затрудняющие движение транспортных средств.

Кроме того, на территории микрорайона отсутствует уличное освещение, что также создаёт угрозу безопасности дорожного движения в темное время суток.

В связи с этим, прокуратура в Кировский районный суд города Махачкалы напраивла административное исковое заявление об обязании мунициплаьного казенного учреждения «Управление ЖКХ города Махачкалы» принять меры к устранению нарушений и незамедлительно привести дорожное полотно в соответствие с ГОСТ, а также обеспечить установку освещения на данных улицах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости