Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2017 года Прокуратурой Краснодарского края организована проверка по факту ДТП в г.Краснодаре с участием несовершеннолетнего, в результате которого погиб человек

Прокуратурой края организована проверка обстоятельств ДТП, произошедшего сегодня, 29 июня 2017 года, ранним утром на ул. Дзержинского в г. Краснодаре.

По предварительной информации, в половине пятого утра 17-летний подросток без наличия водительского удостоверения, управляя автомобилем Land Rover, совершил наезд на автомобиль «Газель» и дорожных рабочих, осуществляющих ремонтные работы. В ходе аварии один человек погиб на месте, пятеро, в том числе виновник ДТП, госпитализированы в медицинское учреждение. По результатам освидетельствования в крови несовершеннолетнего обнаружен алкоголь.

По указанному факту территориальным отделом полиции в отношении подростка возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В ходе проверки будет дана оценка полноты принимаемых мер со стороны органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по формированию у подростка законопослушного поведения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости