Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2017 года Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы Заволжского района обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием установлено, что в период с октября 2015 по февраль 2016 года девушка, будучи обвиняемой в совершении трех преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств осознавая, неотвратимость назначения наказания связанного с изоляцией от общества предоставила четыре поддельные справки о наличии у нее беременности в Дзержинский районный суд г.Ярославля, рассматривавший данное уголовное дело в отношении нее.

В судебных заседаниях при этом имитировала наличие живота, подкладывая под одежду подушку.

В результате действий злоумышленницы в апреле 2016 года введённый в заблуждение суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет.

После вынесения приговора осужденная поставлена на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где и был вскрыт факт отсутствия ребенка, беременности и предоставления в суд заведомо подложных справок о беременности, которые как установлено обвиняемая приобрела посредством сети Интернет.

В рамках расследования настоящего уголовного дела обвиняемая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

После рассмотрения данного уголовного дела судебным участком № 2 Дзержинского района г. Ярославля, будет решаться вопрос об отмене приговора 2016 года, которым обвиняемой назначено наказание с отсрочкой до достижения ребенком 14 лет.

Санкцией ч. 2 ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 мес., либо обязательными работами на срок до 480 час., либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 мес.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости