Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2017 года По иску прокурора Красноселькупского района Администрация МО с. Красноселькуп предоставит жителю села новое жилое помещение

В ходе прокурорской проверки, проведенной прокуратурой Красноселькупского района по обращению жителя села установлено, что заявитель как член семьи опекуна проживал в жилом помещении, на основании договора социального найма.

При рассмотрении дела достоверно установлено, что осенью 2004 года данный дом был снесен.

Гражданин во время сноса дома отбывал наказание в виде лишения свободы по приговору суда, в связи с чем не был своевременно переселен в другое жилое помещение. Администрация с. Красноселькуп каких-либо мер к предоставлению ему жилья не предприняла.

Прокурор, по результатам проверки, обратился с исковым заявлением в интересах гражданина к администрации МО с.Красноселькуп об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Свои требования прокурор основывал на положениях ст. 85 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой, граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу.

Красноселькупский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, возложив на администрацию МО с. Красноселькуп обязанность предоставить гражданину благоустроенное жилое помещение в виде отдельной квартиры на условиях договора социального найма.

Не согласившись с судебным решением, ответчик обжаловал его, сославшись в апелляционной жалобе на допущенные судом нарушения норм материального права.

29.06.2017, судебной коллегией по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа решение Красноселькупского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Исполнение решения суда взято на контроль прокурором Красноселькупского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости