Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2017 года В г. Лабытнанги прекращено право управления транспортным средством местного жителя, страдающего алкоголизмом

Прокуратурой г. Лабытнанги проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местному жителю в 2013 году выдано водительское удостоверение категории «В» со сроком действия до ноября 2023 года.

При этом, согласно сведениям, предоставленным лечебным учреждением, гражданин с 2015 года состоит на диспансерном учете у врача психиатра-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя, средняя стадия, систематическое употребление».

В силу требований постановления Правительства РФ «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», указанное заболевание входит в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Учитывая, что управление транспортными средствами лицом, имеющим медицинские противопоказания, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о прекращении его права на управление транспортным средством.

Лабытнангский городской суд удовлетворил требования прокурора, прекратил право управления транспортными средствами до получения мужчиной медицинского заключения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости