Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2017 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения требований законодательства о теплоснабжении - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Находки проведена проверка соблюдения ресурсоснабжающей организацией ПАО «Находкинский судоремонтный завод», осуществляющей деятельность по выработке тепловой энергии, обязательных требований для безопасной эксплуатации тепловых энергоустановок.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок лицо, назначенное ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, не проходит проверку знаний в комиссии органа государственного энергетического надзора.

В таких условиях ставится под сомнение возможность безопасной эксплуатации оборудования, производящего тепловую энергию, в отсутствие профессионалов, квалификация которых подтверждена в установленном законом порядке.

В связи с выявленными нарушениями, заместителем прокурора города в отношении должностного и юридического лица ПАО «Находкинский судоремонтный завод» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ.

По итогам их рассмотрения должностное и юридическое лицо подвергнуты административным штрафам на общую сумму 22 тыс. руб.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства директору предприятия внесено представление. В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости