Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2017 года Прокуратура г. Калуги утвердила обвинительное заключение по делу о даче взятки сотруднику полиции в значительном размере

И.о. заместителя прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействия) (ч.3 ст. 291 УК РФ).

В апреле 2017 года оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Калужской области с участием сотрудников прокуратуры города Калуги проведена проверка, в ходе которой в действиях генерального директора общества с ограниченной ответственностью выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация»).

В мае 2017, не желая быть привлеченным к административной ответственности, находясь в служебном кабинете сотрудника полиции, обвиняемый передал полицейскому две тысячи долларов США за то, чтобы тот не составлял протокол об административном правонарушении.

Уголовное дело возбуждено по рапорту сотрудника полиции и расследовано следственным отделом по городу Калуге СУ СК РФ по Калужской области.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости