Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2017 года Прокуратурой Думиничского района выявлены нарушения законодательства о едином государственном экзамене

Прокуратура Думиничского района провела проверку исполнения образовательными организациями законодательства об образовании и о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Согласно требованиям Закона «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Установлено, что в нарушение требований закона на сайтах школ района и отдела образования районной администрации не размещена информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях), о сроках проведения итогового сочинения (изложения), о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.

Несоблюдение данных требований законодательства нарушает права обучающихся и их родителей (законных представителей) на открытые и общедоступные информационные ресурсы сети Интернет, содержащие информацию о порядке проведения итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителям семи школ представления об устранении нарушений законодательства об образовании. По результатам их рассмотрения выявленные нарушения устранены, на сайтах образовательных организаций размещена вся необходимая информация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости