Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2017 года Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула в суд направлено уголовное дело о хищении имущества путем обмана относительно страхового случая

Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула в суд направлено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.5 УК РФ, т.е. в хищении имущества путем обмана относительно страхового случая.

По версии органа дознания обвиняемый, имея умысел на хищение денежных средств путем обмана относительно страхового случая, на сайте в сети Интернет приобрел копии документов о дорожно-транспортном происшествии, автомобиля БМВ Х5 и другого автовладельца.

В дальнейшем, он, используя автомобиль БМВ Х5, который он одолжил во временное пользование у своего друга, оформил необходимые для получения страховой выплаты документы о ДТП и представил в страховую компанию. Получив денежное возмещение в размере 39 тыс. рублей.

В декабре 2016 года собственник автомобиля Хундай Гетц, при страховании автомобиля узнал, что коэффициент за безаварийное вождение утрачен, в связи с тем, что он дважды 21.04.2016 и 10.05.2016 участвовал в ДТП и был признан виновным. После выяснения всех обстоятельств установлено, что второго ДТП, а именно 10.05.2016, у владельца Хундай Гетц не имелось, а в страховую компанию, где был застрахован БМВ Х5, предоставлены подложные документы.

Помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Анастасия Карпова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости