Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июня 2017 года Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за осуществление образовательной деятельности по дошкольному образованию детей без специального разрешения (лицензии) на право ведения образовательной деятельности

Прокуратурой республики в Арбитражный суд республики направлено заявление о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Г. по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужило осуществление образовательной деятельности по дошкольному образованию детей без специального разрешения (лицензии) на право ведения образовательной деятельности.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в Центре развития «Р» осуществляется образовательный процесс по 6 программам развития детей, при этом занятия в Центре проводят педагоги на базе учебно-методических материалов, соответствующих федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.

Решением Арбитражного суда республики от 26.06.2017 г. заявление заместителя прокурора республики удовлетворено, виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 22:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости