Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 июня 2017 года Прокуратура Мглинского района приняла меры реагирования к работодателям, не соблюдающим трудовое законодательство

выявила нарушения трудовых прав работников Колхоза «Страна Советов», СПК «Краснокосаровский», КХ «Дуброва», ООО «Дивовское».

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать заработную плату своим работникам не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Нарушение сроков и порядка выплаты заработной платы относится к принудительному труду, запрещенному Конституцией РФ, и непосредственно нарушает трудовые права граждан на справедливые условия труда, на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи.

Между тем заработная плата в указанных организациях выплачивалась реже, чем два раза в месяц, в связи с чем прокурором в адрес их руководителей внесены представления об устранении нарушений закона, а в Государственную инспекцию труда в Брянской области направлено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости