Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2017 года Прокуратурой Хостинского района г. Сочи дана оценка действиям судебного пристава при размещении в сети Интернет публичных отрицательных высказываний в отношении работников органов государственной власти

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о государственной гражданской службе в деятельности судебного пристава Хостинского отдела Управления ФССП России по краю.

Установлено, что 27-летним судебным приставом отдела в социальной сети в 2013 году создана страница, на которой последним размещались фото- и видеоматериалы.

При этом в соответствии с требованиями законодательства о судебных приставах, об исполнительном производстве, Кодекса этики и служебного поведения, судебный пристав-исполнитель должен быть образцом моральной чистоты, проявлять уважение и корректность по отношению к государству, ко всем государственным и общественным институтам, постоянно содействовать укреплению их авторитета.

Несмотря на это, последний на указанной странице опубликовал видеоматериалы, на которых лично допустил публичные отрицательные высказывания, суждения и оценки в отношении органов полиции, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Росреестра и др.

Своими действиями судебный пристав создал конфликтную ситуацию, повлекшую формирование у граждан негативного мнения об органах государственной власти, а также подорвал авторитет ФССП.

Прокуратурой района по указанному факту руководителю Управления ФССП России по краю внесено представление, назначена служебная проверка.

Не дожидаясь результатов служебной проверки, судебный пристав направил заявление об увольнении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости