Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июня 2017 года Прокурор г. Оренбурга оспаривает действия работодателей, не принявших на работу кандидатов, направленных городским Центром занятости населения для трудоустройства

Прокуратура г. Оренбурга в ходе проверок исполнения законодательства о занятости населения выявила факты необоснованного отказа гражданам в трудоустройстве.

В частности, установлено, что несовершеннолетнему отказано в приеме на работу на должность повара в Областную детскую клиническую больницу, где организацией питания занимается ООО «КШП «Подросток».

Несмотря на выданное подростку направление от Центра занятости населения г. Оренбурга для трудоустройства на имеющуюся вакансию, на работу он принят не был. Причиной стал несовершеннолетний возраст претендента.

Еще одному потенциальному работнику, несмотря на сообщение об открывшейся вакансии официанта, ООО «ДОН-КИХОТ» отказало в заключении трудового договора. На этот раз работодатель остался недоволен внешними данными кандидата на данную должность.

В целях устранения нарушений трудового законодательства, пресечения фактов необоснованно предвзятого отношения к устраивающимся на работу прокурор внес в адрес названных организаций представления. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости