Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2017 года В Саянске осуждены обвиняемые в коррупционном преступлении

Саянский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Н. Мотык и Е. Ивановой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе судебного заседания установлено, что главный бухгалтер муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования «город Саянск» Мотык и бухгалтер Иванова, используя свое служебное положение, в январе-сентябре 2014 года совершили хищение бюджетных денежных средств в размере более 959 тыс. рублей. С этой целью они умышленно предоставляли сведения о суммах выплат, не соответствующих действительности, путем завышения полагающихся им сумм заработной платы, а также путем имитации совершения кассовых расчетов по выплате заработной платы работникам.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, направленных прокуратурой города в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по выявленным фактам мошенничества.

Суд приговорил Мотык и Иванову к 2 годам 6 месяцам и 2 годам 3 месяцам лишения свободы соответственно, условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор обжалован, рассмотрен судом апелляционной инстанции, вступил в законную силу.

Прокуратурой города готовится исковое заявление о взыскании с осужденных всей суммы ущерба, причиненного преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости