Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2017 года Направлено в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом, произошедшем в центре г. Барнаула

Прокуратурой г.Барнаула в Октябрьский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 264, 264.1 УК РФ, то есть в совершение ДТП, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Расследованием установлено, что 29.04.2017 в утреннее время обвиняемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем БМВ ИКС 5 двигался в г.Барнауле по пр-ту Ленина в направлении от ул. Димитрова к ул. Брестская со скоростью около 96 км/час в районе дома № 62 по пр-ту Ленина г.Барнаула, выехал на перекресток пр-та Ленина и ул. Молодежная, где допустил столкновение с автомобилем LADA, двигающегося на разрешающий сигнал светофора по ул.Молодежная от пр-та Социалистический к пр-ту Комсомольский, после чего утратил контроль над движением своего автомобиля и совершил наезд на женщину, переходящую в это время проспект Ленина по пешеходному переходу на разрешающий – зеленый, сигнал пешеходного светофора.

В результате произошедшего ДТП водитель автомобиля LADA и женщина скончались от полученных телесных повреждений.

В день совершения преступления водитель автомобиля БМВ ИКС 5 задержан и в дальнейшем судом в отношении него была избрана мера пресечения в вид заключения под стражу.

Примечательно, что ранее обвиняемый был лишен право управления транспортным средством за вождение автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Помощник прокурора г.Барнаула Вячеслав Лахонин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости