Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июня 2017 года В Амурской области суд по требованию прокурора Благовещенского района оштрафовал арбитражного управляющего за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратура Благовещенского района Амурской области провела проверку по обращению финансового управляющего соблюдения положений Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» гражданином, признанным банкротом.

Установлено, что гражданином, признанным банкротом, допущены нарушения Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», в части не предоставления сведений финансового характера по требованию финансового управляющего.

В связи с чем, прокурор Благовещенского района в отношении лица, признанного банкротом, возбудил дело об административном правонарушении предусмотренного ч. 7 ст. 14.13. КоАП РФ (незаконное воспрепятствование индивидуальным предпринимателем или гражданином деятельности арбитражного управляющего), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

21 июня 2017 года Арбитражным судом Амурской области постановление прокурора района рассмотрено и удовлетворено. Гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 руб.

Устранение нарушения законодательства находится на контроле прокуратуры Благовещенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости