Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 июня 2017 года В Туве прокуратурой в связи отключением электроэнергии в районном центре директору муниципального предприятия объявлено предостережение

Прокуратурой Монгун-Тайгинского района Республики Тыва объявлено предостережение руководителю МУП «Энергетик» в связи с самоуправными действиями по отключению электроэнергии.

Прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства организациями ЖКХ установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Энергетик» Монгун-Тайгинского района с 17 по 21 июня 2017 года, с полуночи до 6 часов утра, полностью отключало электроэнергию в селе Мугур-Аксы в связи с экономией дизельного топлива, о чем население районного центра села не уведомлялось.

Такие действия противоречат пункту 2 ст. 546 Гражданского кодекса РФ и пункту 33 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 года № 861.

Прокурором района директору предприятия Ужар-оолу Ондару объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона и разъяснена ответственность за неисполнение требований прокурора, предусмотренная ст. 17.7 КоАП РФ.

Должностным лицом законные требования прокурора учтены. Исполнение предостережения находится на контроле у прокурора района.

Подразделение: прокуратура Монгун-Тайгинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости