Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2017 года Прокуратура Нюрбинского района защитила права родителей на получение компенсации за содержание детей в детских садах на сумму свыше 730 тыс. рублей

Прокуратура Нюрбинского района Республики Саха (Якутия) провела проверку исполнения федерального законодательства в части оказания материальной поддержки при воспитании и обучении детей, посещающих детские сады.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об образовании в РФ», иных нормативных актов, 5 дошкольных учреждений района не выплатили родителям компенсацию части родительской платы, внесенной за воспитание и присмотр детей. Сумма задолженности составила свыше 730 тыс. рублей.

По результатам проверки, прокуратура района внесла в адрес руководителей дошкольных учреждений представления с требованием устранить нарушения закона и как следствие прав родителей на получение компенсации за содержание несовершеннолетних детей.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Задолженность по выплате компенсации погашена в полном объеме, права родителей восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости