Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2017 года Прокуратура края проанализировала практику возбуждения уголовных дел в отношении предпринимателей

Прокуратура Забайкальского края уделяет пристальное внимание состоянию законности при возбуждении уголовных дел и избрании меры пресечения в отношении предпринимателей, привлечении их к уголовной ответственности за преступления экономической направленности.

Установлено, что в текущем году в отношении предпринимателей возбуждались уголовные дела о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы работникам, уклонением от уплаты налогов и иных платежей, с незаконной предпринимательской деятельностью. Имели место единичные факты мошенничества при получении выплат и легализации денежных средств, полученных в результате совершения преступлений.

В результате принимаемых прокуратурой мер по соблюдению прав субъектов предпринимательской деятельности на досудебной стадии уголовного судопроизводства в текущем году не допущено фактов незаконного их задержания или избрания в отношении них меры пресечения, в том числе в виде заключения под стражу.

Кроме того, прокурорами проверена обоснованность освобождения предпринимателей от уголовной ответственности по делам экономической направленности в связи с полным возмещением причиненного государству ущерба. Нарушений при прекращении уголовных дел по данным основаниям в текущем году не установлено.

Также прокуратурой на постоянной основе рассматриваются обращения субъектов предпринимательской деятельности по вопросам уголовного преследования. По результатам рассмотрения жалоб предпринимателей в текущем году нарушений при возбуждении уголовных дел и уголовном преследовании не установлено. Работа в указанном направлении продолжается.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Виктор Калашников)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 04:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости