Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2017 года Подведены итоги работы межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов

В прокуратуре Забайкальского края подведены итоги работы межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов в первом полугодии 2017 года.

В прошедшем периоде по инициативе прокуратуры края возбуждены и поставлены на учет 3 преступления, предусмотренные ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). В первом полугодии 2016 учтены 2 таких преступления.

Все уголовных дела возбуждены следователями СУ УМВД России по Забайкальскому краю по фактам легализации денежных средств, полученных в виде субсидий по различным государственным программам. Для сравнения, в Сибирском федеральном округе за 5 месяцев 2017 возбуждено 24 уголовных дела по ст. 174.1 УК РФ.

В первом полугодии 2017 года в производстве следственных органов находилось 5 уголовных дела о 6 преступлениях, предусмотренных ст. 174.1 УК РФ. По результатам расследования одного из них уголовное преследование прекращено в связи с истечением сроков давности. 3 уголовных дела находятся в производстве следователей органов внутренних дел, 1 дело – в производстве следователя СК РФ. Из них 2 уголовных дела на стадии завершения предварительного расследования.

Работа межведомственной рабочей группы носит постоянный характер. На заседаниях регулярно изучаются уголовные дела и материалы процессуальных проверок, в которых могут усматриваться признаки отмывания преступных доходов. Кроме того, на заседаниях группы обсуждаются методические вопросы по выявлению указанных преступлений.

Работа в указанном направлении продолжается.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Виктор Калашников)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 04:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости