Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 июня 2017 года В Усть-Майском районе выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении лиц, ранее замещавших должности федеральной государственной службы, к трудовой деятельности.

Установлено, что бывший участковый уполномоченный полиции и инспектор ДПС, должности которых отнесены к должностям федеральной государственной службы, трудоустроены в государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Государственная противопожарная служба Республики Саха (Якутия)».

Однако, вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» орган противопожарной службы в установленный законом срок не уведомил МВД по Республике Саха (Якутия) о заключении трудовых договоров с бывшими служащими.

Прокуратура Усть-Майского района внесла в адрес руководителя Государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия) представление, а также возбудила в отношении юридического лица дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

В настоящее время рассмотрено 1 административное дело с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Второе административное производство находится на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости