Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 июня 2017 года 18 лиц, незаконно находившихся в лесу в период действия особого противопожарного режима, привлечены к ответственности

Прокуратурой Заиграевского района в составе межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экологии проведена проверка исполнения лесного законодательства на территории Хандагатайского участкового лесничества.

В ходе проведенной проверки на территории лесничества выявлено 4 незаконных рубки лесных насаждений, в результате которых лесному фонду причинен ущерб на сумму 124 929 рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждены и расследуются 4 уголовных дела по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). У причастных к совершению преступлений лиц изъяты 2 автомашины и бензопилы. Расследование уголовных дел находится на контроле прокурора района.

Кроме того, в ходе проверки выявлены 18 лиц, незаконно находившихся в лесу в период действия особого противопожарного режима. Все правонарушители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима), им назначены штрафы на общую сумму 72 000 руб.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости