Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 июня 2017 года В Магадане за совершение ДТП, в котором пассажир получил тяжкий вред здоровью, водитель осужден к 1 году ограничения свободы

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя города Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что в ноябре 2016 года обвиняемый на 2017 км. автодороги «Колыма», двигаясь на автомобиле «Тойота Корса» в сторону мкр. Дукча города Магадана, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил ДТП.

Пассажир автомобиля, который не был пристегнут ремнем безопасности, получил тупую травму живота с внутренним кровотечением и иные повреждения.

Мужчина осужден к 1 году ограничения свободы с запретом изменять место жительства, выезжать из Магадана без согласия уголовно-исполнительной инспекции, куда он обязан являться 1 раз в месяц для регистрации, также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 01:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости