Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 июня 2017 года В Республике Марий Эл состоялся Второй открытый форум прокуратуры, посвящённый вопросам противодействия коррупции

Сегодня, 28 июня 2017 года, состоялся Второй открытый форум прокуратуры Республики Марий Эл, посвященный теме: «Противодействие коррупционным проявлениям на территории региона».

В мероприятии приняли участие прокурор республики, его заместители и руководители структурных подразделений аппарата республиканской прокуратуры, представители государственной власти региона, главы администраций муниципальных образований, представители правоохранительных органов и СМИ. Актуальные вопросы обсуждены совместно с представителями общественности и бизнес-сообщества: Уполномоченным по защите прав предпринимателей в республике, председателем республиканской Торгово-промышленной палаты, представителями Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт» «За Россию», Марийского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и иных общественный объединений и организаций. Форум открыл прокурор Республики Марий Эл Сергей Рюмшин. В своем выступлении он отметил, за прошлый год и истекший период 2017 года прокурорами региона выявлено почти 4 тысячи нарушений антикоррупционного законодательства, более 1 тысячи лиц привлечено к дисциплинарной и административной ответственности, по инициативе прокуроров возбуждено 45 уголовных дел. В регионе имеют место факты представления служащими и иными лицами неполных сведений о доходах и имуществе, непринятия мер к профилактике коррупции, предотвращению и урегулированию конфликта интересов, случаи принятия нормативных актов с коррупциогенными факторами. Проблемы, влияющие на эффективность профилактики коррупции и борьбы с ней в Республике Марий Эл, пути их решения обсуждены с участниками форума в открытом режиме. Особую активность в обсуждении данных проблем проявили представители бизнес-сообщества. Они обратили внимание прокуратуры и органов власти на вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, оказывающей положительное влияние на успешное развитие бизнеса, а также в части усиления ответственности чиновников, необоснованно затягивающих принятие решений по разрешительным процедурам. Состоялся обмен информацией, дающей основания для внесения некоторых корректив в надзорную деятельность, организации прокурорских проверок. В заключении прокурор республики поблагодарил участников Форума за конструктивную работу и предложил им продолжить тесное взаимодействие и обмен информацией, а также максимально использовать имеющиеся возможности и полномочия для профилактики и пресечения коррупционных правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости