Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 июня 2017 года Вступил в законную силу приговор за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей

Вступил в законную силу приговор Мирнинского городского суда Архангельской области от 04.04.2017, которым Светлана Федорова осуждена по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) к штрафу в размере 100 000 рублей.

Федорова признана виновной и осуждена за то, что, являясь индивидуальным предпринимателем, в «Центре красоты и здоровья «Ваш доктор» в г. Мирном, не имея высшего медицинского образования по специальности «косметология» или среднего медицинского образования «сестринское дело в косметологии», а также лицензии на право осуществления медицинской деятельности, незаконно оказывала услуги в области косметологии, в том числе по объемному моделированию (контурной пластике), коррекции морщин путем проведения инвазивных процедур, косметологической чистки лица, которые согласно действующему законодательству подлежат обязательному лицензированию.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда 16.06.2017 апелляционные жалобы осужденной и адвоката об отмене обвинительного приговора и вынесении оправдательного приговора оставлены без удовлетворения, приговор суда – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости