Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 июня 2017 года По иску прокуратуры Архангельской области Арбитражным судом Архангельской области признаны недействительными сделки по изъятию имущества из хозяйственного ведения предприятия

Администрацией МО «Коношское» в июле – августе 2016 г. из хозяйственного ведения МУП «Жилкомсервис» изъято 169 единиц недвижимого и движимого имущества, часть из которого в дальнейшем без проведения конкурентных процедур передана в аренду другому муниципальному предприятию.

МУП «Жилкомсервис» 15.06.2017 признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство.

Осуществленные Администрацией МО «Коношское» сделки лишили возможности МУП «Жилкомсервис» осуществлять деятельность, цели, предмет, виды которой определены его уставом, в связи с чем они являются ничтожными в силу прямого указания п. 3 ст. 18 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

Решением Арбитражного суда Архангельской области от 19.06.2017 требования прокуратуры Архангельской области о признании недействительными сделок по изъятию имущества из хозяйственного ведения МУП «Жилкомсервис», а также договоров аренды муниципального имущества удовлетворены. Судом применены последствия недействительности сделок в виде обязания передать МУП «Жилкомсервис» изъятое ранее имущество.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости