Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июня 2017 года В прокуратуре Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы, посвященное противодействию незаконным рубкам лесных насаждений

В прокуратуре Томской области под председательством заместителя прокурора области Игоря Кошеля прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы координационного совещания по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в лесопромышленном комплексе.

В заседании приняли участие представители УЭБиПК УМВД России по Томской области и регионального Департамента лесного хозяйства.

Рабочая группа рассмотрела вопросы организации работы органов полиции по декриминализации лесной отрасли на территории Томского района, с учетом участившихся фактов незаконных рубок, а также дистанционного мониторинга лесов на территории области в целях пресечения правонарушений и преступлений в рассматриваемой сфере.

Отмечена положительная динамика по снижению количества противоправных деяний, а также преступно вырубленной древесины. В текущем году выявлен ряд преступлений коррупционной направленности, связанных с покровительством «черных лесорубов» со стороны должностных лиц.

Вместе с тем сотрудникам органов правоохраны указано на необходимость дополнительной интенсификации работы на данном направлении.

Кроме того, на заседании определены меры, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия в сфере предупреждения, пресечения правонарушений и преступлений по фактам незаконных рубок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости