Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2017 года Прокуратура города Саратова обратилась в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка

Прокуратурой города Саратова проведена проверка исполнения земельного законодательства при распоряжении земельными участками комитетом по управлению имуществом г. Саратова.

Проверкой установлено, что на основании постановления администрации МО «Город Саратов», комитетом по управлению имуществом города Саратова с жителем города Саратова заключен договор купли-продажи земельного участка площадью 1041 кв.м. Договор заключен в связи с чем, что на данном участке расположено сооружение – хозблок площадью 1 кв.м., принадлежащий покупателю на праве собственности.

Вместе с тем, указанный договор купли-продажи заключен с нарушением требований Земельного кодекса РФ, так как размер предоставленного земельного участка в 1041 раз превышает размер объекта недвижимости, в связи с чем, в силу ст. 168 ГК РФ является сделкой, не соответствующей требованиям закона.

По результатам проверки прокурором города в суд направлено исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости