Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июня 2017 года Благодаря вмешательству прокуратуры Куйбышевского района восстановлены права граждан на получение мер социальной поддержки

Прокуратура Куйбышевского района в связи с поступившим обращением двух жительниц поселка Бетлица провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Установлено, что в марте текущего года заявительницы, работающие у индивидуального предпринимателя, обратились в отдел социальной политики и семьи администрации Куйбышевского района в целях получения мер социальной поддержки.

Однако администрация района в предоставлении выплат отказала, сославшись на то, что такие меры социальной поддержки предоставляются лишь лицам, работающим в организациях, а не у индивидуальных предпринимателей.

Принимая во внимание, что указанная трактовка законодательства ущемляет права заявительниц и ставит их в неравное положение по сравнению с другими работниками, прокурор района направил в Кировский районный суд заявления с требованиями обязать отдел социальной политики и семьи администрации МР «Куйбышевский район» предоставить женщинам меры социальной поддержки.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил заявленные им требования.

В настоящее время нарушения прав заявительниц устранены, выплаты им назначены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости