Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2017 года Прокуратура оспорила в суде решение органов власти об изменении территориальной зоны для парка им. Ленина, расположенного в городе Клинцы

Прокуратура города Клинцы обратилась в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к Клинцовской городской администрации, Комитету по управлению имуществом города Клинцы, ООО «СтройЭлит» о признании незаконными постановления городской администрации, которым изменена территориальная зона для земельного участка, результатов открытого аукциона по продаже данного земельного участка, договора купли-продажи и применении последствий недействительной сделки.

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что постановление об изменении территориальной зоны для парка им. Ленина, расположенного в городе Клинцы, с «зоны зеленых насаждений общего пользования» на «зону застройки многоэтажными жилыми домами» приняты администрацией города Клинцы за пределами полномочий, неуполномоченным на то органом, с нарушением установленной законом процедуры изменения вида разрешенного использования земельного участка.

Кроме того, размещение многоэтажной жилой застройки в зоне зеленых насаждений изначально недопустимо в силу закона и противоречит требованиям градостроительного и земельного законодательства, что нарушает права и интересы граждан.

Определением Клинцовского городского суда производство по делу прекращено, в связи с тем, что, по мнению суда, данный спор неподсуден суду общей юрисдикции.

На данное определение суда прокурором внесено представление.

27 июня 2017 года судебной коллегией по гражданским делам Брянского областного суда представление прокурора рассмотрено, признано обоснованным, определение отменено, дело направлено в суд для рассмотрения иска прокурора по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости